Найдите сумму и разность данных многочленов:

(-3ab + 6b - 3c) и (7ab - 6b + 2c)

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:14
    0
    (-3ab+6b-3c) + (7ab-6b+2c) = - 3ab+6b-3c+7ab-6b+2c=4ab-c

    (-3ab+6b-3c) - (7ab-6b+2c) = - 3ab+6b-3c-7ab+6b-2c = - 10ab+12b-5c