Дана функция y=3x-6, аргумент равен - 2, найдите функцию

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:49
    0
    У=3*-2-6

    у=-6-6

    у=-12

    ...
  2. 4 августа, 05:50
    0
    Y=3x-6

    Аргумент это x, т. е. x=-2

    Функция это y

    Таким образом, имеем:

    y=3· (-2) - 6=-6-6=-12

    y=-12