Помогите!

№608

Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше его длины. Вычислите площадь параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:43
    0
    H=20, а=15, в=20 х3=60

    s = (аh+hв+ав) х2 = (300+1200+900) х2=4800 (кв. см)