В машину погрузили 90 ящиков сока по 2 литра в каждом. Когда часть сока отвезли в школьную столовую, в машине осталось 50 ящиков. Сколько сока отвезли в школьную столовую

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:46
    0
    1) 90-50=40 (ящ) - отвезли

    2) 40•2=80 (л) - сока отвезли