в машину погрузили 9 бидонов молока по 40 л в каждом, когда часть молока отвезли в больницу в машине осталось 4 бидона сколько литров молока отвезли в больницу? решить задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:26
    0
    1) 40 х 9 = 360 (л) - привезли всего молока.

    2) 40 х 4 = 160 (л) - осталось молока в машине.

    3) 360 - 160 = 200 (л) - отвезли в больницу.

    Ответ: 200 л молока отвезли в больницу.

    1) 9 - 4 = 5 (бид.) - отвезли в больницу.

    2) 40 х 5 = 200 (л) - отвезли в больницу.

    Ответ: 200 л молока отвезли в больницу.