Турист на автобусе ехал 40 км, что в 5 раз больше того путь, который он прошел. Какой общий путь проделал турист?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:11
    0
    40 км - на автобусе

    40/5 = 8 км - пешком

    Всего = 40 + 8 = 48 км
  2. 24 декабря, 11:49
    0
    40+40:5=48 км

    Ответ: 48 км общий путь проделал турист.