Как дробь 7 целых 1/2 превратить в десятичную

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:03
    0
    1/2=1:2 1:2=0.5+7=7.5
  2. 24 декабря, 10:50
    0
    Сначала в неправильную: 15/2

    Домножаем числитель и зн. на 5 (чтобы получить зн. 10) = 75/10=7,5

    Или просто знать, что 1/2 это 0,5 = > 7 целых и 0,5=7,5