Как решить задачу велосипедист проехал 120 километров за 10 часов За какое время он проехал бы этот путь если бы увеличил скорость на 3 километров в час

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:26
    0
    Скорость была 120:10=12 (км/час)

    Новая скорость 12+3=15 (км/час)

    t=S/V=120/15=8 (час)
  2. 16 октября, 14:24
    0
    Найдем скорость велосипедиста 120/10=12 км/ч. если увеличить скорость на 3 км/ч будет 15 км/ч, значит путь 120 км он проедет за 120/15=8 ч.

    Ответ 8 ч.