5. Токарь и его помощник должны были сделать 232 детали. Токарь изготавливает 17 деталей в день, а его помощник - 12 деталей в день. Сколько деталей им останется изготовить после двух дней работы? После пяти дней работы?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:21
    0
    1) 17*2+12*2=58 (д.) - изготовили они за 2 дня.

    2) 232-58=174 (д.) - останется им изготовить.

    3) 17*5+12*5=145 (д.) - изготовили они за 5 дней.

    4) 232-145=87 (д.)

    Ответ: 87 деталей останется им изготовить после 5 дней работы.
  2. 13 октября, 01:26
    0
    1) 17+12=29

    2) 29*2=58

    3) 232-58=180-останется сделать после двух дней работы

    4) 29*5=145

    5) 232-145=87-останется сделать после пяти дней работы