Автомобиль ехал по шоссе 4 ч со скоростью 70 км/час.

. Потом он свернул на грунтовую дорогу и за 2 ч проехал

путь, на 180 км меньше пути движения по шоссе. С какой

скоростью двигался автомобиль по грунтовой дороге?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:31
    0
    1) 70*4=280 (км) - ехал по шоссе

    2) (280-180) : 2=50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч двигался автомобиль по грунтовой дороге.