Во сколько раз 7 меньше, чем 28? чем 42? Во сколько раз 48 больше, чем 6? чем 8? На сколько 74 больше, чем 20? чем 12? чем 4? На сколько 18 меньше, чем 40? чем 28? чем 80?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:57
    0
    1) 28 : 7 = 4 - раза 7 меньше, чем 28

    2) 42 : 7 = 6 - раз - во столько раз 7 мешьше, чем 42

    3) 48 : 6 = 8 - раз - 48 больше, чем 6

    4) 48 : 8 = 6 - раз - 48 больше, чем 8

    5) 74 - 20 = 54 - на столько 74 больше, чем 20

    6) 74 - 12 = 62 - на столько 74 больше, чем 12

    7) 74 - 4 = 70 - на столько 74 больше, чем 4

    8) 40 - 18 = 22 - на столько 18 меньше, чем 40

    9) 28 - 18 = 10 - на столь ко 18 меньше, чем 28

    10) 80 - 18 = 62 - на столько 18 меньше, чем 80.