Первая бригада делает работу за 10 дней. А другая ту же работу за 15 дней. За сколько дней эту работу сделают две бригады вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:17
    0
    P₁ = w/10

    p₂ = w/15

    p₁ + p₂ = w/10 + w/15 = (3w + 2w) / 30 = w/6,

    т. е. две бригады выполнят работу за 6 дней