Помогите решить 3 целых 4/9 (х-1 целая 7/9) = 2 целых 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:39
    0
    Переводим в неправильную дробь: 31/9 * (х-16/9) = 20/9

    31/9 х-496/18=20/9

    Приводим к общему знаменателю:

    62/18 х-496/18=40/18

    62/18 х=536/18

    х=536/18 * 18/62

    х=268/31