1/6 х+5/12 х=8,4 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:53
    0
    1/6x+5/12x=8,4

    2/12x+5/12x=8,4

    7/12x=8,4

    x=8,4: (7/12)

    x=84/10*12/7

    x=14,4
  2. 11 июля, 19:08
    0
    Умножим все на 12 х получим:

    2+5=8.4*12x

    7=100.8x

    x=7/100.8

    x = (приблизительно) 0.07