Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см. Найдите его площадь и периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:33
    0
    Р = a+b

    P = 5+3 = 8 см

    S = a*b

    S = 5*3 = 15 см^2
  2. 19 ноября, 05:39
    0
    Р = (5+3) * 2=16 (см) - периметр

    S=5*3=15 (см²) - площадь