Число "пи"=три целых одна седьмая.

Чему равен R шара если его обьем равен четырём целым четырем двадцать первым.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:12
    0
    V=четыре третьих пи R в кубе

    R в кубе = V: (четыре третьих пи)

    R в кубе = 4 4/21: (4/3*3 1/7) = 88/21: (4/3*22/7) = 88/21: (28+66/21) = 88/21:94/21=

    =88/21*21/94=44/47