Tg (100°) tg (170°) - 2sin (x) = 0

Никак не могу решить это тригонометрическое уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:29
    0
    Tg100°*tg170°-2sinx=0

    -ctg10° * (-tg10°) - 2sinx=0

    1-2sinx=0

    sinx=1/2

    x = (-1) ⁿ*π/6+πn; n∈Z