Решите уравнение:

(4+8*x) - 5=31

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:21
    0
    (4+8*х) - 5=31

    4+8*х=31+5

    8 х+4=36

    8 х=36-4

    8 х=32

    х=32:8

    х=4
  2. 12 июля, 19:27
    0
    31+5=36

    36-4=32

    32/8=4

    Ответ: х=4