Туристы в походе двигались со скоростью 6 км/ч и прошли до базы отдыха 42 км, затратив на весь путь вместе с остановками 9 часов. Сколько остановок они сделали, если каждая длилась 40 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:28
    0
    42:6=7 часов они шли всего

    9-7=2 часа на остоновки

    120:40 = 3 часа на остоновки
  2. 14 августа, 23:04
    0
    42/6=7 часов (время без остановок)

    9-7=2 часа на остановки

    2 ч=120 мин

    120/40=3 остановки.

    Ответ: 3 остановки