Магазин покупает товар оптом и при розничной продаже увеличивает его цену на 12%. По какой цене магазин продаёт товар, если он купил его по цене:

а) 3000 р. б) 2250 р. в) 11000 р. г) 35000 р?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:29
    0
    а)

    1) 3000/100*12=360

    2) 3000+360=3360 р

    б)

    1) 2250/100*12=270

    2) 2250+270=2520 р

    в)

    1) 11000/100*12 = 1320

    2) 11000+1320=12320 р

    г)

    1) 35000/100*12=4200

    2) 35000+4200=39200 р

    В первом действии (3000/100) мы узнаем сколько рублей приходится на 1%, потом умножаем на 12 и узнаем на сколько увеличивается цена. Потом прибавляем. И все. Чепуха)
  2. 14 августа, 23:29
    0
    3000*1,12=3360 (руб.)

    2250*1,12=2520 (руб.)

    11000*1,12=12320 (руб.)

    35000*1,12=39200 (руб.)