У Миши и Пети было одинаковое количество денег. Миша купил на все деньги 4 воздушных шара по цене 2250 р. Петя купил на все деньги несколько открыток по цене 3000 р. Сколько открыток купил Петя?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:49
    0
    4*2250=3000*x 9000=3000*x x=9000:3000 x=3 Ответ: Петя купил 3 открытки
  2. 28 декабря, 08:19
    0
    2250 х4=9000 (руб.) - у Миши

    9000:3000=3 (откр) - у Пети

    Ответ: 3 открытки у Пети