В лаборатории было 25 столов, в одних-по 3 ящика, а в других-по 4. Всего был 91 ящик. Сколько столов было с 3 ящиками, а сколько с 4?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:39
    0
    пусть с 3-мя ящиками все столы: 25*3=75 ящиков будет

    91-75=16 ящиков осталось. Эти ящики от столов с четырьмя ящиками. Этих столов 16.

    16*4=64 ящиков всего от столов с четырьмя ящиками

    (91-64) / 3=9 столов с тремя ящиками.

    Ответ. 16 столов с 4=мя ящиками и 9 столов с 3-мя ящиками.