На платьев ушло 3 м ткани на халат 5 м. Сколько сшито халатов, если извесно, что сшили 45 платьев, а ощий расход ткани составило 295 м

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:54
    0
    Вычислим сколько ткани пошло на пошив платьев

    3*45=135 (м)

    Вычислим сколько ткани пошло на пошив халатов

    295-135=160 (м)

    Вычислим сколько халатов

    160:5=32 (х)

    Ответ: 32 халата было сшито
  2. 2 сентября, 08:00
    0
    1) 3 * 45 = 135 м - ушло на пошив платьев.

    2) 295 - 135 = 160 м - ушло на халаты.

    3) 160 : 5 = 32 - халата сшито.

    Ответ: сшито 32 халата.