Катер проплыл 120 км/ч по реке и вернулся обратно. Скорость течения реки 2 км/ч, а собственная скорость катера 22 км/ч. Сколько часов катер проплыл по течению реки? сколько времени катер затратил на обратный путь? сколь времени затратил весь путь - по течению реки и обратно?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:09
    0
    1) 120:2=60 (км)

    2) 60-22=38 (км)

    3) 38:2=19 (км)

    4) 22-19=3 (км)