Число 45 представь в виде суммы четырёх таких слагаемых, что если к первому слагаемому прибавить 2, из второго вычесть 2, третье умножить на 2, а четвёртое разделить на 2, то все результаты будут равны между собой. Найди эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:28
    0
    8+12+5+20 = 45

    8 + 2 = 10

    12 - 2 = 10

    5 * 2 = 10

    20 : 2 = 10