Периметр квадрата равен 12 см. Это в 3 раза меньше периметра прямоугольника, у которого одна сторона равна 6 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:58
    0
    1) 12*3 = 36 см - периметр прямоугольника

    2) 36 - (6*2) = 24 см

    24:2 = 12 см - вторая сторона

    3) S = 12*6 = 72 см²
  2. 17 марта, 16:43
    0
    3*12=36 (см) - P прямоугольника.

    (36-6*2) : 2=12 (см) сторона прямоугольника.

    6*12=72 (см) площадь прямоугольника.