Упростите выражение и найдите его значение: 1) 1/2 а+3/4 а при а=8

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:28
    0
    1/2 а+3/4 а=8 ищем общий знаменатель, он равен 4 а. Расставляем дополнительные умножаем и вот что выходит: 2 а+3/4 а. Упростили, теперь подставим 8 вместо а. 2*8+3/4*8=16+3/32=19/32 вроде так
  2. 7 июня, 14:57
    0
    1/2 а+3/4 а = (2+3) / 4 а = 5 / 4 а

    5: (4*8) = 5 / 32