При каком значении х разность выражений 3 х-8 и 12 х-17 равна 0?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:28
    0
    Пишем разность (3 х-8) - (12 х-17).

    Приравниваем ее нулю (3 х-8) - (12 х-17) = 0

    Решаем уравнение: 3 х-8-12 х+17=0

    -9 х=8-17

    -9 х=-9

    х = (-9) / (-9) = 1.