Мпльчики собирали поезд длина которого 3 м. были детали длиные и короткие 20 см и 30 см. сколько длиных деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:11
    0
    1 м=100 см

    3 м=300 см

    300/30=10 деталей по 30 см
  2. 18 мая, 03:18
    0
    1) 6*20=120 (см) - короткими деталям и 2) 300-120=180 (см) - осталось проложить 3) 180:30=6 (дет) - длиных