Стёпа И Артур собирают железную дорогу длиной 3 метра У них есть короткие и длиные детали 20 см и 30 см при зборке ребята использовали 6 коротких деталей сколько длиных деталей они использовали?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:20
    0
    3 м = 300 см

    1) 6 * 20 = 120 (см) - коротких деталей

    2) 300 - 120 = 180 (см) - длинными

    3) 180 * 30 = 6 (дет) - длинных

    Ответ: 6 деталей.
  2. 2 декабря, 17:34
    0
    1) 20*6=120 (см)

    2) 300-120=180 (см)

    3) 180:30=6 (деталей)

    Ответ: при сборке железнай дороги лет потратили 6 длинних деталей.