Прямоугольник со сторонами 15 см и 40 см разделили на 6 равных частей. Чему равна площадь каждой части?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:32
    0
    (15*40) / 6=100 см^2

    Т. е находим площадь большого прямоугольника, а затем так как части равные делим на 6
  2. 18 февраля, 10:56
    0
    15 * 40 = 600 (см в квадрате) - площадь прямоугольника.

    600 : 6 = 100 (см в квадрате)

    Ответ: площадь каждой части равно 100 см в квадрате.