С2 станций между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость 1 поезда 75 км/ч, а 2 на 10 км / ч больше. На каком расстоянии будут поезда через 4 часа после начала движения

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:19
    0
    Неясно от какой точки считать расстояние, но если нужно расстояние между поездами, то тогда такое решение:

    1 поезд прошел 75*4=300 км, то есть до второй станции ему 420 км

    2 поезд прошел 85*4=340 км

    теперь 420-340=80 км между поездами
  2. 11 февраля, 15:20
    0
    1) 75+10=85, (75+85) / 2=80 км/ч

    2) 80*4=320*2=640

    3) 720-640=80 км