Библиотеки записан на 615 человек, из них 215 взрослых и подростков на 76 больше, чем взрослых, а остальные читатели дети. сколько детей записано библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:18
    0
    1) 215+76=291 подростков. 2) 291+215=506 всего подростков и взрослых. 3) 615-506=109 всего детей.
  2. 1 декабря, 06:25
    0
    1) 215+76=291 (ч.) подростки 2) 615-215=400 (ч.) подростки и дети 3) 400-291=109 (ч.) Ответ: 109 детей записано в библиотеку.