Чему равны строев прямоугольника, площадь которого равна 12 см, а периметр равен 26 см?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:46
    0
    Р=а+в+а+в

    S=a*b

    S=2*6 или 3*4 или 12*1

    проверяем

    Р=2+6+2+6=16

    Р=3+4+3+4=14

    Р=12+12+1+1=26

    сторана а=12

    б=1