Решить: 1/5 + 1 5/6 + 2 7/10

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:02
    0
    1/5 + 1 5/6 + 2 7/10 = 1/5 + 11/6 + 27/10 = (1 * 6 + 11 * 5 + 27 * 3) / 30 = 6/30 + 55/30 + 81/30 = 142/30 = 71/15 = 4 11/15