Найти центр и радиус сферы по уравнению x^2 + y^2 - 6y + z^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:43
    0
    1. Найдите координаты центра (2; -3; 0) и радиус сферы R=5,

    2. Напишите уравнение сферы радиуса R = 7 с центром в точке A (2; 0; - 1).

    3. Лежит ли точка А (-2; 1; 4) на сфере, заданной уравнением

    (x+2) 2 + (y-1) 2 + (z-3) 2=1.

    , значит точка А (-2; 1; 4) Лежит на сфере, заданной уравнением (x+2) 2 + (y-1) 2 + (z-3) 2=1.

    4. Если точки А и В принадлежат сфере, то любая точка отрезка АВ не может принадлежать этой сфере, АВ - это хорда, и только две точки - А и В - принадлежат этой сфере

    5. В этом задании "Могут ли все вершины прямоугольного треугольника с катетами 4 см и 2 см лежать на сфере радиуса см?" не указан радиус сферы.

    Однако, если все вершины прямоугольного треугольника с катетами 4 см и 2 см и гипотенузой √ (16+4) = √20 лежат на сфере, то 2R≥√20, т е R≥√20 / 2. Если радиус будет известен на вопрос ответишь сам

    6. Формула площади круга:

    7.

    - уравнение окружности

    координаты центра (3; 0; 0) и радиус окружности R=3