Длина прямоугольникаина 8 см больше ширины вычисли площадь пряиоугольника если его периметр равен 60 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:40
    0
    Пусть х - ширина, тогда х+8 - длина.

    периметр: 2 * (х+х+8) = 60

    2 * (2 х+8) = 60

    4 х+16=60

    4 х=60-16

    4 х=44, х=11.

    длина - 11+8=19

    площадь: 19*11 = 209