Найдите измерения пряиоугольника, периметр которого равен 26 см, а длина прямоугольника на 1,8 см больше его ширины.

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:30
    0
    Пусть ширина х см.

    2 х+2 х+3.6=26

    4 х=22.4

    х=5.6

    Тогда длина 1.8+5.6=7.4

    Ответ: 5.6 см, 7.4 см.
  2. 23 ноября, 12:38
    0
    пусть ширина х см

    длина-х+1.8 см

    х+х+1.8=26

    2 х+1,8=26

    2 х=24,2

    х=12,1 см-ширина

    длина-12,1+1,8=13,9 см