Найдите число, 4 2/3 которого равны 8 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:01
    0
    4 2/3*х=8 2/5; 14/3*х=42/5; х = (42*3) / (5*14) = 3*3/5=9/5.