1) От двух пристане, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шел со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 ч после встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:11
    0
    1) 24-7 = 17 (часов были в пути)

    2) 17*19 = 323 (км прошел катер)

    3) 510-323=187 (км прошла лодка)

    4) 187/17 = 11 (км/ч скорость лодки)

    5) (11*3) + (19*3) = 90 км (км расстояние после всртречи)