Во дворе кошки и куры. у всех вмести 8 голов и 100 когтей у кошке на одной лапе 5 когтей, а у кур 4 когтя. сколько кошек во дворе? сколько кур во дворе?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:30
    0
    Кошек 3, Кур 5. Т. к. У кошки 4 лапы = > 20 когтей у одной кошки. У куры 2 лапы=> 8 когтей в одной куры. 20+20+20=60-три кошки. 8+8+8+8+8=40-пять кур
  2. 19 декабря, 01:14
    0
    3 кошки и 5 кур, тк 8 умножить на 5 будет 40 когтей у кур

    остальные 60 у кошек, значит 3 кошки и 5 кур