Решите задачу арифметическими способами с пояснением:

из двух сел расстояние между которыми 36 км. вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода и встретились через 4 ч. скорость одного пешехода 4 км/ч. с какой скоростью шел другой пешеход?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:02
    0
    4*4=16 путь первого пешехода

    36-16=20 путь второго пешехода

    20/4=5 км/ч скорость втор пешехода