Периметр прямоугольника равен 26 см. Ширина составляет 5 см. чему равна длина прямоугольника. существует два способа решения задачи

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 07:25
    0
    1. 5*2=10

    2.26-10=16

    3.16:2=8
  2. 23 ноября, 08:16
    0
    (26-5*2) : 2=8 (см) - длина прямоугольника