Сравнить дроби приведя их к общему знаменателю 1/6 5/6 и 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:14
    0
    1/6 = 4/24

    5/6 = 20/24

    1/4 = 6/24

    1) 6/24 > 4/24 = = > 1/4 > 1/6

    2) 20/24 > 4/24 = = > 5/6 > 1/6

    3) 20/24 > 6/24 = = > 5/6 > 1/4