Сколько кирпечей потребуется для строительства стены длиной 12 м толщиной 40 см и высотой 4 м если размеры кирпеча 25 см 15 см и 4 см

кто первый напишет правильно поставлю как лучший

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:40
    0
    В длину

    12 м=1200 см

    1200/15=80 шт

    в толшину

    40 см

    40/4=10 шт

    тогда один ряд

    80*10=800 шт

    в высоту 4 м=400 см

    400/25=16 рядов

    16*800=12800 шт кирпичей