4 Класс: С трикотажной фабрики на склад отправили 100 коробок с футболками по 35 штук в каждой и 10 коробок с мужскими футболками по 42 штук в каждой. Каких футболок отправили больше и на сколько штук?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:47
    0
    1) 100*35=3500 (футболок) - детских

    2) 42*10=420 (футболок) - мужских

    3) 3500-420=3080 (футболок)

    Ответ: Детских футболок отправили больше на 3080.