Решить задачу: С трикотажной фабрики на склад отправили 100 коробок с детскими футболками по 35 штук в каждой и 10 коробок с мужскими футболками по42 штуки в каждой. Каких футболок отправили больше и на сколько штук?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:05
    0
    1) 100*35=3 500 (фут) детских

    2) 10*42=420 (фут) мужских

    3) 3 500-420=3 080 (фут)

    ответ: больше детских, на 3 080 штук