С трикотажной фабрики на склад отправили сто коробок с детскими футболками по 35 штук в каждой и 10 коробок с мужскими футболками по 42 штуки в каждой каких футболках отправили больше и на сколько штук?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:19
    0
    Детские 100 коробок по 35 шт

    мужские 10 коробок по 42 шт

    каких больше-?

    решение:

    1) 100*35=3500 (ф) детские

    2) 10*42=420 (ф) муж

    3) 3500-420=3080 (ф) штук больше детских

    ответ: 3080 футболок
  2. 19 февраля, 05:53
    0
    1) 100*35=3500 (футболок) - детских

    2) 42*10=420 (футболок) - мужских

    3) 3500-420=3080 (футболок)

    Ответ: На склад отправили больше детских футболок на 3080.