Математика 4 класс. Решите задачу. Задача: а) С трикотажной фабрики на склад отправили 100 коробок с детскими футболками по 35 штук в каждой и 10 коробок с мужскими футболками по 42 штуки в каждой. Каких футболок отправили больше и на сколько штук?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:42
    0
    1) 35*100=3500 (шт.) отправили детских футболок

    2) 42*10=420 (шт.) отправили мужских футболок

    3) 3500-420=3080 (шт.) детских футболок
  2. 9 октября, 12:31
    0
    1) 100 * 35 = 3500 всего детских футболок

    2) 10 * 42 = 420 всего мужских футболок

    3) 3500 - 420 = 3080

    Больше отправили детских футболок на 3080 шт