Как решить это уравнение 31 + (х+16) = 84

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:50
    0
    31 + (x+16) = 84

    Раскрываем скобки:

    x+47=84

    Переносим 47 в правую часть уравнения

    x=84-47

    x=37

    Ответ:x=37